Vertreterwahl 2020 bei der Raiffeisenbank Main-Spessart

Der geplante Wahlsonntag am 15. November fällt erneut der Coronakrise zum Opfer

Die Pandemie und die derzeit stark ansteigenden Infektionszahlen machen uns zum zweiten Mal einen Strich durch die Rechnung: Die Vertreterwahl 2020 sollte am 15. November im Rahmen eines Wahlsonntags – analog dem Jahr 2016 – in insgesamt 58 Wahllokalen in ganz Main-Spessart stattfinden. Nun werden wir sie per Briefwahl durchführen.

Gerne hätten wir unsere rund 46.000 Mitglieder am 15. November - natürlich unter Einhaltung aller derzeitigen Hygienevorschriften - in den Wahllokalen zur Stimmabgabe begrüßt. Wir sehen uns jedoch in Abstimmung mit dem Aufsichtsrat und Wahlausschuss in der Pflicht, dem von der Politik geforderten Verzicht nachzukommen und auf nicht notwendige Reisen, Feiern oder sonstiger Kontakte zu verzichten.

Zum neuen Ablauf der Vertreterwahl als Briefwahl
Die Vorschlagslisten liegen bereits in allen Geschäftsstellen zur Einsicht aus bzw. sind hier einsehbar. Die Briefwahl findet im Zeitraum vom 30.11. bis 11.12. statt. Alle Mitglieder erhalten die erforderlichen Unterlagen in den nächsten Wochen zugesandt und werden zur Stimmabgabe aufgefordert. Die Vertreterversammlung ist in einer Genossenschaft das höchste Entscheidungsorgan. Dort wird der Aufsichtsrat gewählt, der Vorstand entlastet und über die Gewinnverwendung entschieden. Der Satzung entsprechend müssen alle vier Jahre die Delegierten in die Vertreterversammlung der Raiffeisenbank gewählt werden. In den insgesamt 58 Wahlbezirken sind 331 Mitgliedervertreter zu wählen.

Jeder Wähler trägt mit seiner Stimmabgabe auch 2020 wieder dazu bei, dass die Kindergärten im Landkreis, abhängig von der jeweiligen Wahlbeteiligung, mit einer Spende rechnen können. Je Wähler im Wahlbezirk spendet die Raiffeisenbank 2 Euro an Kindergärten im jeweiligen Ort. Maximal steht hierfür ein Spendentopf von bis zu 30.000 Euro zur Verfügung.

Vertreterwahlen 2020

Vorschlagsliste des Wahlausschusses (§4 Abs. 1 der Wahlordnung)

Altfeld/Michelrieth

Wahlbezirk Altfeld/Michelrieth

Zu wählende Vertreter: 4

Zu wählende Ersatzvertreter: 1

Behl Erhard
Michelriether Str. 2
97828 Marktheidenfeld
Eckert Hilmar Kredenbacher Str. 6 97828 Marktheidenfeld
Eitel Hermann Rodgasse 8 97828 Marktheidenfeld
Fertig Wolfgang Michelriether Str. 52 97828 Marktheidenfeld
Pulverich Annegret Heidenäcker 9 97828 Marktheidenfeld
Schlessmann Erhard Am Schläglein 19 97828 Marktheidenfeld
Schneider Renate Am Schläglein 3 97828 Marktheidenfeld
Birkenfeld

Wahlbezirk Birkenfeld

Zu wählende Vertreter: 6

Zu wählende Ersatzvertreter: 1

Dotterweich Marc Graf-Georg-Str. 7 97834 Birkenfeld
Huesam Frieder Untertorstr. 9 97834 Birkenfeld
Huesam Michael Reiterwiesen 10 97834 Birkenfeld
Keidel Reinhold Billingshäuser Str. 22 97834 Birkenfeld
Müller Gerhard Sonnenstr. 19 97834 Birkenfeld
Müller Hubert Blumenstr. 8 97834 Birkenfeld
Pietsch Andreas Düttstein 23A 97834 Birkenfeld
Schenk Edgar Sennfelder Weg 8 97834 Birkenfeld
Bischbrunn

Wahlbezirk Bischbrunn

Zu wählende Vertreter: 5

Zu wählende Ersatzvertreter: 1

Aulbach Sigrid Spessartstr. 7 97836 Bischbrunn
Grimm Helmut Kurmainzer Str. 7 97836 Bischbrunn
Heim Roland Rosenbergstr. 13 97836 Bischbrunn
König Ute Gartenstr. 9 97836 Bischbrunn
Maier Carina Lerchenweg 6 97836 Bischbrunn
Maier Manfred Ebertsgasse 3 97836 Bischbrunn
Burgsinn

Wahlbezirk Burgsinn

Zu wählende Vertreter: 5

Zu wählende Ersatzvertreter: 1

Muthig Jürgen Hessenstr. 14 97775 Burgsinn
Roth Joachim Max-Muthig-Str. 2 97775 Burgsinn
Rützel Frank Am Brübel 1 97775 Burgsinn
Scholz Marco Kirchstr. 35 97775 Burgsinn
Weininger Achim Bahnhofstr. 10 97775 Burgsinn
Wenzel Richard Altenburgstr. 8 97775 Burgsinn
Erlenbach

Wahlbezirk Erlenbach

Zu wählende Vertreter: 6

Zu wählende Ersatzvertreter: 1

Albert Maria Mühlenweg 3 97837 Erlenbach
Blasch Wolfram Frühlingstr. 1 97837 Erlenbach
Fischer Walter Mühlenweg 4 97837 Erlenbach
Kuhn Gerhard Gartenstr. 33 97837 Erlenbach
Mueller Klaus Schulstr. 8 97837 Erlenbach
Neubauer Georg Brückentor 30 97837 Erlenbach
Schwind Stefan Schulstr. 50 97837 Erlenbach
Zeis Georg Gartenstr. 4 97837 Erlenbach
Esselbach

Wahlbezirk Esselbach

Zu wählende Vertreter: 5

Zu wählende Ersatzvertreter: 1

Diehm Ralph Brunnenstr. 3 97839 Esselbach
Gruen René Hauptstr. 66 97839 Esselbach
Hofmann Jürgen Am Hausacker 2 97839 Esselbach
Hofmann Klaus Am Kindergarten 1 97839 Esselbach
Krauss Andreas Buchenweg 15 97839 Esselbach
Kunkel Egon Am Ackerpfad 35 97839 Esselbach
Maier Andrea Hauptstr. 85 97839 Esselbach
Eußenheim

Wahlbezirk Eußenheim

Zu wählende Vertreter: 5

Zu wählende Ersatzvertreter: 1

Fretschner Manuela Grabengasse 4 97776 Eußenheim
Heuler Annemarie Am Gebersthal 6 97776 Eußenheim
Höfling Klaus Kellereigasse 14 97776 Eußenheim
Hopf Georg Am Mühlrain 2 97776 Eußenheim
Hopf Ulrike Kapellenweg 1 97776 Eußenheim
Keller Ludwig Hauptstr. 9 97776 Eußenheim
Obert Thomas Kleine Gasse 1 a 97776 Eußenheim
Rombach Georg In den Thalen 12 97776 Eußenheim
Wolf Irmgard Hofriedgasse 4 a 97776 Eußenheim
Eußenheim Ortsteile

Wahlbezirk Eußenheim-Ortsteile

Zu wählende Vertreter: 8

Zu wählende Ersatzvertreter: 1

Försch Gert Kerztalstr. 13 97776 Eußenheim
Keller Susanne Dattensoller Str. 1 97776 Eußenheim
Möhres Thomas Dattensoller Str. 14 97776 Eußenheim
Rosenzweig Hubert Otterstal 2 a 97776 Eußenheim
Rüth Reiner Aschfelder Str. 81 97776 Eußenheim
Rüth Ute Kerztalstr. 17 97776 Eußenheim
Schaupp Michael Glauberstr. 6 97776 Eußenheim
Scheuner Thomas Weinbergsweg 10 97776 Eußenheim
Schuller Martina Glauberstr. 35 97776 Eußenheim
Wagner Ralf Aschfelder Str. 36 97776 Eußenheim
Fellen/Aura

Wahlbezirk Fellen/Aura

Zu wählende Vertreter: 6

Zu wählende Ersatzvertreter: 1

Baur Zita Hauptstr. 26 97778 Fellen
Engel Claus Flurstr. 5 97778 Fellen
Fischer Tobias Hundsrück 13 97778 Fellen
Lauer Gerhard Schustersgraben 15 97773 Aura i. Sinngrund
Theisz Eva Hauptstr. 50 97778 Fellen
Werthmann Klaus Spessartstr. 13 97778 Fellen
Wirthmann Hilmar Hauptstr. 42 97773 Aura i. Sinngrund
Frammersbach

Wahlbezirk Frammersbach

Zu wählende Vertreter: 13

Zu wählende Ersatzvertreter: 1

Anderlohr Theodor Lohrer Str. 34 97833 Frammersbach
Bauer Klaus Unterer Kreuzbergweg 4 97833 Frammersbach
Büdel Alfred Lohrtalstr. 45 97833 Frammersbach
Büdel Anke Lohrtalstr. 19 97833 Frammersbach
Büdel Karl Heinz Herrenweg 8 97833 Frammersbach
Fischer Bernd Orbecer Str. 30 97833 Frammersbach
Geiger Annette Herrenweg 16 97833 Frammersbach
Heller Leo Orbecer Str. 15 97833 Frammersbach
Müller Werner Wiesenfurt 41 97833 Frammersbach
Rüppel Armin Röslstr. 35 97833 Frammersbach
Rüppel Sven Mützelsberg 17 97833 Frammersbach
Uhl Marc Hönleinstr. 29 97833 Frammersbach
Weigand Arthur Ruhweg 6 97833 Frammersbach
Wenisch Karl-Heinz Dreispitze 12 97833 Frammersbach
Gambach

Wahlbezirk Gambach

Zu wählende Vertreter: 4

Zu wählende Ersatzvertreter: 1

Endrich Wolfgang Bahnhofstr. 1 A 97753 Karlstadt
Friedrich Emil Obere Löhleinstr. 13 97753 Karlstadt
Heßdörfer Reiner Wernfelder Str. 5 97753 Karlstadt
Huisl Bernd Bäumleinsweg 10 97753 Karlstadt
Köpplinger Uwe Hühlstr. 11 a 97753 Karlstadt
Werthmann Heiko Frühlingstr. 58 97753 Karlstadt
Gemünden

Wahlbezirk Gemünden

Zu wählende Vertreter: 10

Zu wählende Ersatzvertreter: 1

Englert Simon Kaspar-Volpert-Str. 26 97737 Gemünden
Fella Harald Heinrich-Dehmer-Str. 2 97737 Gemünden
Fröhlich Hubert Aschenroth 31 97737 Gemünden
Gehrig Klemens Weissensteinstr. 17 97737 Gemünden
Kaiser Sven Mainblickstr. 6 97737 Gemünden
Köhler Stefan Heinrich-Dehmer-Str. 12 97737 Gemünden
Lippert Jürgen Wolfsmünsterer Str. 6 97737 Gemünden
Müller Tobias Fischmarkt 1 97737 Gemünden
Riedmann Thomas Massenbuch 28 97737 Gemünden
Schneider Gudrun Sudetenstr. 18 97737 Gemünden
Schneider Peter Röderweg 4 97737 Gemünden
Gössenheim

Wahlbezirk Gössenheim

Zu wählende Vertreter: 4

Zu wählende Ersatzvertreter: 1

Feser Berthold Hauptstr. 42 97780 Gössenheim
Feser Felix Eichenau 8 97780 Gössenheim
Hack Torsten Liebenberg 13 97780 Gössenheim
Höfling Jürgen Hauptstr. 21 97780 Gössenheim
Machmerth Martina Hauptstr. 23 97780 Gössenheim
Gräfendorf

Wahlbezirk Gräfendorf

Zu wählende Vertreter: 3

Zu wählende Ersatzvertreter: 1

Ditterich Bernd Kugelfang 4 97782 Gräfendorf
Lutz Dominik Schonderfeld 26 b 97782 Gräfendorf
Reusch Otto Blumenstr. 18 97782 Gräfendorf
Schwarz Ralf Burgsinner Str. 1 97782 Gräfendorf
Wolf Manfred Am Bahnhof 6 97782 Gräfendorf
Habichsthal

Wahlbezirk Habichsthal

Zu wählende Vertreter: 2

Zu wählende Ersatzvertreter: 1

Ehrlich Florian Heigenbrückener Weg 1 97833 Frammersbach
Grimm Bernd Dorfstr. 34 97833 Frammersbach
Hetzel Christine Dorfstr. 25 97833 Frammersbach
Hafenlohr/Marienbrunn

Wahlbezirk Hafenlohr/Marienbrunn

Zu wählende Vertreter: 6

Zu wählende Ersatzvertreter: 1

Hauck Burkhard Weinbergstr. 9 97840 Hafenlohr
Hock-Wolz Elisabeth Am Lauterpfad 8 97828 Marktheidenfeld
Köhler Bastian Am Gehäg 16 97840 Hafenlohr
Loeffler Stefan Schulstr. 6 97840 Hafenlohr
Puglisi Sebastian Dr.-Heinrich-Renkl-Str. 1 97840 Hafenlohr
Richartz Armin Am Seelengütlein 3 97840 Hafenlohr
Riedmann Franz Marienbrunner Str. 13 97840 Hafenlohr
Schäfer Thomas Steige 6 97840 Hafenlohr
Schreiner Gottfried Am Lauterpfad 14 97828 Marktheidenfeld-Marienbrunn
Halsbach

Wahlbezirk Halsbach

Zu wählende Vertreter: 2

Zu wählende Ersatzvertreter: 1

Amend Otto Am Dorfbrunnen 5 97816 Lohr a. Main
Dirschlag Waldemar Hemmenhausweg 3 a 97816 Lohr a. Main
Heimann Marion Dorfstr. 24 a 97816 Lohr a. Main
Hausen

Wahlbezirk Hausen

Zu wählende Vertreter: 3

Zu wählende Ersatzvertreter: 1

Endres Martin Nikolaus-Fey-Str. 7 97854 Steinfeld
Hock Gerhard Am Forst 28 97854 Steinfeld
Huther Kilian Raiffeisenstr. 1 97854 Steinfeld
Scherg Norbert Wiesenfelder Str. 4 97854 Steinfeld
Stamm Michael Am Forst 27 97854 Steinfeld
Stamm Nicole Mittlere Gasse 2 97854 Steinfeld
Stamm Otmar Mittlere Gasse 7 97854 Steinfeld
Homburg

Wahlbezirk Homburg

Zu wählende Vertreter: 5

Zu wählende Ersatzvertreter: 1

Dornbusch Gerhard Im Taubental 11 97855 Triefenstein
Dornbusch Harald Weingartenstr. 7 97855 Triefenstein
Dornbusch Johann Gartenstr. 2 97855 Triefenstein
Gersitz Torsten Am Hackenberg 1 97855 Triefenstein
Rappel Ulrike Würzburger Str. 9 97855 Triefenstein
Senger Franz Gebsattelstr. 9 97855 Triefenstein
Virnekäs Wolfgang Im Kemmerich 15 97855 Triefenstein
Karbach

Wahlbezirk Karbach

Zu wählende Vertreter: 6

Zu wählende Ersatzvertreter: 1

Habel Angelika Am Ried 16 97842 Karbach
Heim Georg Waldstr. 5 97842 Karbach
Klüg Brigitte Marktheidenfelder Str. 10 97842 Karbach
Schubert Gottfried Hauptstr. 9 97842 Karbach
Stegerwald Marga Gartenstr. 8 97842 Karbach
Vaeth Wolfgang Am Pfarrgarten 10 97842 Karbach
Vogel Nikolaus Hauptstr. 74 97842 Karbach
Zorn Siegfried Obere Klimbach 49 97842 Karbach
Karlburg

Wahlbezirk Karlburg

Zu wählende Vertreter: 6

Zu wählende Ersatzvertreter: 1

Brückler Alfred Bodelschwinghstr. 63 97753 Karlstadt
Ehrenfels Edgar Heßheimer Weg 1 97753 Karlstadt
Gopp Gerhard Am Floß 4 97753 Karlstadt
Herzog Christoph Untere Str. 19 97753 Karlstadt
Kübert Karl-Heinz Rosenanger 10 97753 Karlstadt
Möhres Frank An der Sandgrube 14 97753 Karlstadt
Schmitt Michael - -
     
Karlstadt

Wahlbezirk Karlstadt

Zu wählende Vertreter: 13

Zu wählende Ersatzvertreter: 1

Freygang Dominik Arnsteiner Str. 45 97753 Karlstadt
Gold Dr. Markus Rudolph-Glauber-Str. 18 a 97753 Karlstadt
Gundersdorf Thomas Arnsteiner Str. 66 97753 Karlstadt
Keller-May Michael Alte Bahnhofstr. 14 97753 Karlstadt
Kraft Joachim Hauptstr. 21 97753 Karlstadt
Kraft Lisa Bodelschwinghstr. 69 a 97753 Karlstadt
Kunz Sebastian Ringstr. 11a 97753 Karlstadt
Lummel Stefan Julius-Echter-Str. 65 97753 Karlstadt
Rausch Ursula Mozartstr. 9 97753 Karlstadt
Ringelmann Jutta Stationsweg 7 97753 Karlstadt
Roth Franziska - -
Stadtmüller Hans-Joachim Julius-Echter-Str. 34 97753 Karlstadt
Trenner Christian Ostlandstr. 2 97753 Karlstadt
von Erffa Freiherr Axel Fischergasse 8 97753 Karlstadt
Karsbach

Wahlbezirk Karsbach

Zu wählende Vertreter: 7

Zu wählende Ersatzvertreter: 1

Blum Werner Seifriedsburger Str. 9 97783 Karsbach
Dittmeier Peggy Kirchstr. 6 97783 Karsbach
Hautsch Berthold Flurstr. 8 97783 Karsbach
Heim Klaus Weyersfelder Str. 7 97783 Karsbach
Heim Oliver Weyersfelder Str. 10 97783 Karsbach
Hofmann Jürgen Am Riegel 17 97783 Karsbach
Kapperer Dr. Thorsten Seedammweg 3 97783 Karsbach
Strohmenger Martin Flurstr. 7 97783 Karsbach
Weigand Volker Höllricher Str. 49 97783 Karsbach
Langenprozelten/Hofstetten

Wahlbezirk Langenprozelten/Hofstetten

Zu wählende Vertreter: 8

Zu wählende Ersatzvertreter: 1

Breitenbach Wolfgang An der Mainleite 11 97737 Gemünden
Burkard Lothar Langenprozeltener Str. 29 97737 Gemünden
Heilmann Joachim Grottenweg 4 97737 Gemünden
Höfling Erhard Rhönstr. 21 97737 Gemünden
Imhof Bernd Spessartstr. 39 97737 Gemünden
Keller Christian Lohrer Str. 12 a 97737 Gemünden
Lang Manfred Langenprozeltener Str. 16 97737 Gemünden
Metz Volker Sonnenleite 9 97737 Gemünden
Rüb Berthold Langenprozeltener Str. 95 97737 Gemünden
Ruppert Josef Langenprozeltener Str. 102 97737 Gemünden
Sachs Kathrin Grabenstr. 23 97737 Gemünden
Laudenbach/Mühlbach/Stadelhofen

Wahlbezirk Laudenbach/Mühlbach/Stadelhofen

Zu wählende Vertreter: 5

Zu wählende Ersatzvertreter: 1

Haas Anna-Maria Himmelstadter Str. 7 97753 Karlstadt
Haun Johanna Stadelhofer Str. 31 a 97753 Karlstadt
Hombach Michael Am Fronberg 9 97753 Karlstadt
Konrad Axel Brunngrabenweg 4 97753 Karlstadt
Kraft Peter Sickingerstr. 10 97753 Karlstadt
Kraft Robert Am Fronberg 17 97753 Karlstadt
Langhirt Werner Heldstr. 77 97753 Karlstadt
Lengfurt

Wahlbezirk Lengfurt

Zu wählende Vertreter: 3

Zu wählende Ersatzvertreter: 1

Baumeister Rudolf Theodor-Heuss-Str. 32 97855 Triefenstein
Götz Stefan Dietrich-Bonhoeffer-Str. 14 97855 Triefenstein
Heun Michael Spessartstr. 8 97855 Triefenstein
Hock Dr. Bruno Theodor-Heuss-Str. 34 97855 Triefenstein
Müller Manfred St.-Jakobus-Str. 1 a
97855 Triefenstein
Lohr

Wahlbezirk Lohr

Zu wählende Vertreter: 26

Zu wählende Ersatzvertreter: 1

Hartmann Monika
Adolph-Kolping-Str. 43 97816 Lohr a. Main
Kuhn Christoph Lindenstr. 10 97816 Lohr a. Main
Kuhn Gisela Kaplan-Höfling-Str. 10 97816 Lohr a. Main
Salzmann Joachim Hauptstr. 17 97816 Lohr a. Main
Schwab Paul Kaplan-Höfling-Str. 12 97816 Lohr a. Main
Barthels Luitpold Rechtenbacher Str. 12 97816 Lohr a. Main
Dettmann Dr. Edgar Äussere Bahn 2
97816 Lohr a. Main
Dietrich Alexander
Rosenrainstr. 4 97816 Lohr a. Main
Franz Christoph Lindenstr. 26 97816 Lohr a. Main
Fuchs Jürgen Forsthausstr. 37 97816 Lohr a. Main
Genheimer Ulrich Rombergstr. 12 97816 Lohr a. Main
Grote Stefan Dr.-Karl-Brand-Str. 3 97816 Lohr a. Main
Hebeler Claus
Galgenweg 8 97816 Lohr a. Main
Hegel Georg Ludwig Weisenau 3
97816 Lohr a. Main
Krautwald Matthias Adolph-Kolping-Str. 34
97816 Lohr a. Main
Lindner Gerhard Höhenweg 7 a
97816 Lohr a. Main
Lorenz Katja Rodenbacher Str. 28 c 97816 Lohr a. Main
Opara Peter
Fliederweg 2 97816 Lohr a. Main
Ott Rudolf Nikolaus-Fey-Weg 14 a 97816 Lohr a. Main
Pflugbeil Michael Lohrtorstr. 7 97816 Lohr a. Main
Schlehahn Dr. Fred Ruppertshüttener Str. 87 97816 Lohr a. Main
Schmied-Stumpf Daniela Buchenhof 9754 Steinfeld
Schuhmann Alexander Pfaffenäcker 13 97816 Lohr a. Main
Seuber Frank Meisenweg 4 97816 Lohr a. Main
Siegler Johannes - -
Wandera Gerold Pressnitzer Str. 26 97816 Lohr a. Main
Weis Richard Partensteiner Str. 2 97816 Lohr a. Main
Marktheidenfeld

Wahlbezirk Marktheidenfeld

Zu wählende Vertreter: 16

Zu wählende Ersatzvertreter: 1

Dornbusch Rudi Dillberg 51 97828 Marktheidenfeld
Feder Klaus Ludwigstr. 20 97828 Marktheidenfeld
Gesell Thomas Am Hainszaun 10 97828 Marktheidenfeld
Hennig Timo Baumhofstr. 136 97828 Marktheidenfeld
Hepp Bernd Am Steinbusch 1 97828 Marktheidenfeld
Mathes Anja Obertorstr. 16 97828 Marktheidenfeld
Matschiner Heinz Buchenstr. 8 97828 Marktheidenfeld
Menig Christian Karbacher Str. 20
97828 Marktheidenfeld
Müller Bernd Hauptstr. 69 97851 Rothenfels
Rauh Gerd Josef-Ruf-Str. 7 97828 Marktheidenfeld
Redelbach-Löffler Verena Am Klöffling 12 97828 Marktheidenfeld
Riedmann Jutta Georg-Mayr-Str. 10 97828 Marktheidenfeld
Roos Maria Rotkreuzstr. 32 97828 Marktheidenfeld
Schäfer Rudi Am Steinbusch 5 97828 Marktheidenfeld
Schick Manfred Erlenstr. 15 97828 Marktheidenfeld
Schlembach Thomas Am Hainszaun 20 97828 Marktheidenfeld
Übelhör Irina
Goerdelerring 22 97828 Marktheidenfeld
Übelhör Markus Goerdelerring 22 97828 Marktheidenfeld
Mittelsinn/Obersinn

Wahlbezirk Mittelsinn/Obersinn

Zu wählende Vertreter: 3

Zu wählende Ersatzvertreter: 1

Engelhaupt Achim Brunnenstr. 36 97785 Mittelsinn
Henning Brigitte Siedlungsstr. 2 97785 Mittelsinn
Kuhn Philipp Fellenbergstr. 14 97785 Mittelsinn
Paul Peter Hauptstr. 14 97785 Mittelsinn
Neuendorf

Wahlbezirk Neuendorf

Zu wählende Vertreter: 4

Zu wählende Ersatzvertreter: 1

Gerlach Uwe Weinbergstr. 22 97788 Neuendorf
Imhof Christian Schönrainstr. 36 97788 Neuendorf
Jelitte Lucia Waldstr. 6 97788 Neuendorf
Rauch Heribert Kirchplatz 2 97788 Neuendorf
Tengler-Maier Dagmar Lohrer Str. 29 97788 Neuendorf
Neuhütten

Wahlbezirk Neuhütten

Zu wählende Vertreter: 5

Zu wählende Ersatzvertreter: 1

Grimm Rudolf Im Kreuth 4 97843 Neuhütten
Saßmann Ruth Mühlstr. 13 97843 Neuhütten
Steigerwald Bernd Rauengrundstr. 19 97843 Neuhütten
Steigerwald Nico Steingrundstr. 37 97843 Neuhütten
Wirzberger Edmund Pfalzwiesen 18 97843 Neuhütten
Wirzberger Franz Mühlstr. 11 97843 Neuhütten
Neustadt

Wahlbezirk Neustadt

Zu wählende Vertreter: 4

Zu wählende Ersatzvertreter: 1

Bils Ewald Stationsweg 4 97845 Neustadt a.Main
Braun Marion Tannäcker 7 97845 Neustadt a.Main
Fleckenstein Oskar Am Michaelsberg 25 97845 Neustadt a.Main
Grübel Sybille Spessartstr. 65 97845 Neustadt a.Main
Madre Rudolf Pfalzbrunnenstr. 6 97845 Neustadt a.Main
Partenstein

Wahlbezirk Partenstein

Zu wählende Vertreter: 9

Zu wählende Ersatzvertreter: 1

Albrecht Udo Hauptstr. 129 97846 Partenstein
Amend Günter Roßbachstr. 16 97846 Partenstein
Amend Stephan Schulstr. 4 97846 Partenstein
Balzer-Endres Susanne Hauptstr. 20 97846 Partenstein
Eckert Richard Lehenweg 13 97846 Partenstein
Eyrich Siegmar Grafen-von-Rieneck-Str. 22 97846 Partenstein
Kunkel Udo Sonnenstr. 10 97846 Partenstein
Lippmann Rosalinde Reichengrundstr. 5 97846 Partenstein
Menz Sebastian Ginsterweg 7 97846 Partenstein
Schmidt Werner Auweg 16 97846 Partenstein
Schweizer Nils Schnepfental 11 97846 Partenstein
Steigerwald Heiko Sonnenstr. 11 97846 Partenstein
Weber Andre Am Lindenbrunnen 17 97846 Partenstein
Rechtenbach

Wahlbezirk Rechtenbach

Zu wählende Vertreter: 4

Zu wählende Ersatzvertreter: 1

Amend Sebastian Röderweg 7 97848 Rechtenbach
Deutsch Ralf Hauptstr. 8 97848 Rechtenbach
Franz Manfred Tannenweg 1 97848 Rechtenbach
Hartung Roland Schlittenweg 4 a 97848 Rechtenbach
Lang Christian Hemmbergstr. 6 97848 Rechtenbach
Schmitt Klaus Siedlungsstr. 6 97848 Rechtenbach
Remlingen

Wahlbezirk Remlingen

Zu wählende Vertreter: 3

Zu wählende Ersatzvertreter: 1

Ehehalt Juergen Lehmgrubenweg 9 a 97280 Remlingen
Kachel Heiko Holzkirchener Weg 5 97280 Remlingen
Leichtlein Thomas Ellbogengasse 5 97280 Remlingen
Nawarotzky Werner Würzburger Str. 21 97280 Remlingen
Zorn Erich Untere Gasse 17 97280 Remlingen
Retzbach

Wahlbezirk Retzbach

Zu wählende Vertreter: 5

Zu wählende Ersatzvertreter: 1

Amrhein Thomas Retzstadter Str. 4 97225 Zellingen
Dittmaier Christian Hauenweg 28 97225 Zellingen
Gehrig Leonhard Konrad-Adenauer-Str. 6 97225 Zellingen
Herrmann Stefan Kolpingstr. 10 97225 Zellingen
Heßdörfer Konrad Ludwig-Hagenauer-Str. 5 97225 Zellingen
Heßdörfer Stefan Kugelberg 13 97225 Zellingen
Rieneck

Wahlbezirk Rieneck

Zu wählende Vertreter: 6

Zu wählende Ersatzvertreter: 1

Burkart Ralf Sternheckenweg 17 97794 Rieneck
Emmert Josef Oberer Weinbergsweg 23 97794 Rieneck
Jordan Simone Hettinger Str. 7 97794 Rieneck  
Krutsch Silvester Hauptstr. 38 97794 Rieneck
Müller Thorsten Trockenbachstr. 11 b 97794 Rieneck
Spahn Winfried Gebrüder-Schnack-Str. 1 97794 Rieneck
Welzenbach Ursula Burgsinner Str. 2 97794 Rieneck
Wirth Horst Haaggasse 8 97794 Rieneck
Roden/Ansbach

Wahlbezirk Roden/Ansbach

Zu wählende Vertreter: 4

Zu wählende Ersatzvertreter: 1

Bernhard Annette -
-
Fröhlich Stefan Waldzeller Str. 29 97849 Roden
Pfeufer Heike Schulberg 5 97849 Roden
Siegler Theresia Dertinger Hof 10 97849 Roden
Sendelbach Alexander Hauptstr. 16 97849 Roden
Rodenbach

Wahlbezirk Rodenbach

Zu wählende Vertreter: 4

Zu wählende Ersatzvertreter: 1

Emrich Manuel Falterweg 21 97816 Lohr a. Main
Heidenfelder Karin Talstr. 96 97816 Lohr a. Main
Krug Sebastian Rodenbacher Str. 138 97816 Lohr a. Main
Parr Alexandra Riedstr. 11 97816 Lohr a. Main
Schwab Stefan Talstr. 73 97816 Lohr a. Main
Völker Kurt Talstr. 82 97816 Lohr a. Main
Rohrbach

Wahlbezirk Rohrbach

Zu wählende Vertreter: 2

Zu wählende Ersatzvertreter: 1

Polifke Ralf Am Kirschengraben 14 97753 Karlstadt
Riedmann Josef Wirtsgartenstr. 8 97753 Karlstadt
Wittkopp Kathrin Steinfelder Str. 25 b 97753 Karlstadt-Rohrbach
Rothenfels/Bergrothenfels

Wahlbezirk Rothenfels/Bergrothenfels

Zu wählende Vertreter: 4

Zu wählende Ersatzvertreter: 1

Gram Michael Herrnackerstr. 1 97851 Rothenfels
Hauck Anita Zum Alten Herrgott 30 97851 Rothenfels
Horn Ludwig Marquard-von-Grumbach-Str. 11 97851 Rothenfels
Martin-Schmitt Ulrike Hauptstr. 100 97851 Rothenfels
Wagener Kurt Zum Alten Herrgott 21 97851 Rothenfels
Zeuch Tino Weidenäckerstr. 12 97851 Rothenfels
Röttbach/Ober- und Unterwittbach/Wiebelbach

Wahlbezirk Röttbach/Ober- und Unterwittbach/Wiebelbach

Zu wählende Vertreter: 3

Zu wählende Ersatzvertreter: 1

Gräder Bernhard Mittelbodenweg 9 97828 Marktheidenfeld
Behl Stefanie Röttbacher Str. 32 97892 Kreuzwertheim
Freudenberger Rolf Mittelbodenweg 3 97828 Marktheidenfeld
Huth Andreas Röttbacher Str. 19 97892 Kreuzwertheim
Kaufmann Martin Im Horben 13 97892 Kreuzwertheim
Väthjunker Sabine Röttbacher Str. 63 a 97892 Kreuzwertheim
Ruppertshütten

Wahlbezirk Ruppertshütten

Zu wählende Vertreter: 4

Zu wählende Ersatzvertreter: 1

Blank Christian Im Wiesengrund 2 97816 Lohr a. Main
Freund Matthias Saumstr. 23 97816 Lohr a. Main
Mantel Josef Hasslerberg 7 97816 Lohr a. Main
Mantel Sigrid Hasslerberg 7 97816 Lohr a. Main
Welzenbach Tina Grubenstr. 19 97816 Lohr a. Main
Werthmann Burkard Grubenstr. 10 97816 Lohr a. Main
Sackenbach

Wahlbezirk Sackenbach

Zu wählende Vertreter: 4

Zu wählende Ersatzvertreter: 1

Dietrich Matthias Pfingstgrundstr. 45 97816 Lohr a. Main
Schmitt Stefan Nägelseestr. 7 97816 Lohr a. Main
Schürr Eric Häuseläckerweg 21 97816 Lohr a. Main
Vormwald Alfons Mittelbergstr. 12 97816 Lohr a. Main
Vormwald Harald
Häuseläckerweg 14 97816 Lohr a. Main
Sendelbach/Pflochsbach

Wahlbezirk Sendelbach/Pflochsbach

Zu wählende Vertreter: 9

Zu wählende Ersatzvertreter: 1

Bregenzer Christel Würzburger Str. 12 97816 Lohr a. Main
Hock Gunhilde Steinfelder Str. 1 97816 Lohr a. Main
Höfling Ruth Am Buchwingert 6 97816 Lohr a. Main
Kreppel Inge Sandweg 2 97816 Lohr a. Main
Parr Ute Zum Romberg 4 97816 Lohr a. Main
Riedmann Richard Sendelbacher Str. 120 97816 Lohr a. Main
Schneider Bernhard Brunnenrainstr. 15 97816 Lohr a. Main
Schubert Alexander Pfaffenäcker 13 97816 Lohr a. Main
Vormwald Daniele Sendelbacher Str. 74 97816 Lohr a. Main
Wolf Franz Ostlandstr. 13 97816 Lohr a. Main
Steinbach

Wahlbezirk Steinbach

Zu wählende Vertreter: 4

Zu wählende Ersatzvertreter: 1

Duckstein Frank Steinweg 6 97816 Lohr a. Main
Hirvelae Erno Hofgartenstr. 4 b 97816 Lohr a. Main
Kuhn Brigitte Hofstettener Str. 24 97816 Lohr a. Main
Schäfer Tanja Hofstettener Str. 17 97816 Lohr a. Main
Schiehser Armin Lohrer Str. 17 97816 Lohr a. Main
Steinfeld

Wahlbezirk Steinfeld

Zu wählende Vertreter: 5

Zu wählende Ersatzvertreter: 1

Böttcher Prof. Dr. Heinz-Dietrich Hintere Point 16 97854 Steinfeld
Dorsch Marcus Würzburger Str. 39 97854 Steinfeld
Herrmann Inge Würzburger Str. 42 97854 Steinfeld
Herrmann Michael Würzburger Str. 82 97854 Steinfeld
Klüpfel Gerhard Riedwiesen 5 97854 Steinfeld
Loschert Matthias Rosenstr. 10 97854 Steinfeld
Nürnberger Joachim Pfarrer Seufert Str. 18 97854 Steinfeld
Stetten/Hesslar

Wahlbezirk Stetten/Hesslar

Zu wählende Vertreter: 6

Zu wählende Ersatzvertreter: 1

Burkard Andre Weinbergstr. 26 97753 Karlstadt
Burkard Florian Buchenhöllstr. 19 97753 Karlstadt
Gerhard Detlef Pfannstr. 20 97753 Karlstadt
Höfling Verena Kolpingstr. 42 97753 Karlstadt
Kimmel Andreas Buchenhöllstr. 1 97753 Karlstadt
Mees Gerhard Obere Stiegelstr. 4 a 97753 Karlstadt
Müller Udo Werntalstr. 72 97753 Karlstadt
Rosenkranz Susanne Karlstadter Pfad 5 97753 Karlstadt
Schraut Josef Pfannstr. 10 97753 Karlstadt
Thüngen

Wahlbezirk Thüngen

Zu wählende Vertreter: 3

Zu wählende Ersatzvertreter: 1

Benkert Horst Gutenbergstr. 3 97289 Thüngen
Heidenfelder Sebastian Retzstadter Str. 17 97289 Thüngen
Lauer-Peter Eva Maria Gutenbergstr. 27 97289 Thüngen
Neumeyer Irene Schloßstr. 4 97289 Thüngen
Schwank Jürgen Am Wendelsberg 11 97289 Thüngen
Tiefenthal

Wahlbezirk Tiefenthal

Zu wählende Vertreter: 3

Zu wählende Ersatzvertreter: 1

Duerr Oswald Am Kirchhof 2 97837 Erlenbach
Kaufmann Friedbert Hauptstr. 6 97837 Erlenbach
Müller Thomas Eisgasse 8 97837 Erlenbach b. Marktheidenfeld
Riedmann Anette Wasserweg 6 97837 Erlenbach
Weigand Christian Kreuzstr. 38 97837 Erlenbach b. Marktheidenfeld
Wiesmann Thomas Botschelsgraben 26 97837 Erlenbach
Trennfeld/Rettersheim

Wahlbezirk Trennfeld/Rettersheim

Zu wählende Vertreter: 6

Zu wählende Ersatzvertreter: 1

Behl Oswald Lindenstr. 25 97855 Triefenstein
Hellmann Manfred Hauptstr. 7 97855 Triefenstein
Herbert Alexander Lindenstr. 1 97855 Triefenstein
Hiller Thomas Frühlingsstr. 2 A 97855 Triefenstein
Jessberger Gerhard Schneeleinsweg 6 97855 Triefenstein
Jessberger Martin Brunnenstr. 11 97855 Triefenstein
Martin Helmut Wertheimer Weg 14 97855 Triefenstein
Walter-Huth Alexandra St.-Georg-Str. 13 97855 Triefenstein
Urspringen

Wahlbezirk Urspringen

Zu wählende Vertreter: 5

Zu wählende Ersatzvertreter: 1

Ehehalt Joachim Hauptstr. 26 97857 Urspringen
Ehehalt Silvia Schloßstr. 29 97857 Urspringen
Greger Bernhard Schmiedsgasse 6 97857 Urspringen
Gress Michael Schmiedsgasse 9 a 97857 Urspringen
Gress Monika Sonnenstr. 6 97857 Urspringen
Hart Manuela Grünsfelder Siedlung 3 97857 Urspringen
Wessner Tobias Am Schalksberg 2 97857 Urspringen
Wiesner Anton Eichenstr. 5 97857 Urspringen
Waldzell

Wahlbezirk Waldzell

Zu wählende Vertreter: 2

Zu wählende Ersatzvertreter: 1

Möhler Josef
Zum Falltor 5
97854 Steinfeld
Preis Thorsten
Bergstr. 6
97854 Steinfeld
Schubert Florian
Friedhofstr. 16
97854 Steinfeld
Wernfeld/Adelsberg

Wahlbezirk Wernfeld/Adelsberg

Zu wählende Vertreter: 7

Zu wählende Ersatzvertreter: 1

Beeger Dominik Am Rod 22 97737 Gemünden a. Main (Wernfeld)
Dittmeier Hans Schwarze Brücke 4 97737 Gemünden a. Main
Heiß Stefan Heckenweg 24 97737 Gemünden a. Main
Sauer Uwe Oberdorfstr. 10 97737 Gemünden a. Main
Schmitt Gerald Unterer Hahnweg 3 97737 Gemünden a. Main
Stelzig Christine Artfeldstr. 18 97737 Gemünden a. Main
Volpert Peter Hahnweg 39 97737 Gemünden a. Main
Weber Thomas Unterer Rod 10 97737 Gemünden a. Main
Wiesen

Wahlbezirk Wiesen

Zu wählende Vertreter: 4

Zu wählende Ersatzvertreter: 1

Amberg Robert Amselweg 1 63831 Wiesen
Büdel Christof Kapellenstr. 3 63831 Wiesen
Fleckenstein Wilhelm Waldstr. 4 63831 Wiesen
Friess Maria Waldstr. 11 63831 Wiesen
Krebs Manfred Lärchenweg 6 63831 Wiesen
Wiesenfeld

Wahlbezirk Wiesenfeld

Zu wählende Vertreter: 5

Zu wählende Ersatzvertreter: 1

Amrhein Marco -
-
Gopp Josef Hallgartenstr. 14 97753 Karlstadt
Kohlhepp Katharina Spessartstr. 13 97753 Karlstadt
Mehrlich Raimund Enge Gasse 4 97753 Karlstadt
Moritz Andreas Schätzleinsgasse 3 97753 Karlstadt
Röder Erich Zur Ziegelei 12 97753 Karlstadt
Röder Ingo Hallgartenstr. 11 97753 Karlstadt
Wiesthal

Wahlbezirk Wiesthal

Zu wählende Vertreter: 5

Zu wählende Ersatzvertreter: 1

Bachmann Reiner Mühlgasse 1 97859 Wiesthal
Goldberg Heinz Haardtstr. 11 97859 Wiesthal
Kunkel Christian Sonnenrain 7 97859 Wiesthal
Merz Berthold Haardtstr. 3 97859 Wiesthal
Merz Harald Gräfenbergstr. 1 97859 Wiesthal
Thomas Achim Alter Platz 4 97859 Wiesthal
Wombach

Wahlbezirk Wombach

Zu wählende Vertreter: 7

Zu wählende Ersatzvertreter: 1

Gehrling Frank Wombacher Str. 114 a 97816 Lohr a. Main
Hein Katerina Hofackerweg 5 97816 Lohr a. Main
Nätscher Stephan Grottenweg 5 97816 Lohr a. Main
Probst Frank Hirtenackerweg 34 97816 Lohr a. Main
Przyklenk Michael Zum Gemeindetrieb 3 97816 Lohr a. Main
Rack Andreas Neuer Weg 8a 97816 Lohr a. Main
Roth Klaus Hofackerweg 45 97816 Lohr a. Main
Schick Heinz Blütenweg 12 97816 Lohr a. Main
Siegler Nicole Wombacher Str. 75 a 97816 Lohr a. Main
Ullrich Marcus Neuer Weg 1 97816 Lohr a. Main
Ullrich Stefan Zu den Wiesengärten 14 97816 Lohr a. Main